SICAM de la RIF UFICT – cgt Téléphone : 01 40 23 37 95 Fax : 01 40 23 37 67 E-Mail : ericbourgeois@free.fr |
SYNDICAT CGT de GDF
Téléphone : 01 40 23 37 64 Fax : 01 40 23 37 94 E-Mail : didier.arlot@free.fr |
GDF - DT - RIF
COMPTE RENDU SYNDICAL DE LA
COMMISSION SECONDAIRE DU PERSONNEL
SEANCE DU 11 JANVIER 2001
SPECIAL AVANCEMENTS AU CHOIX
VOS REPRESENTANTS CGT ET CGT-UFICT :
ARLOT D. – BATTEUX D. – BONNEFEMNE P. – CORREGES Y.
CLAUDEL J. – DESCHAMPS D. –JEAN C. – PACE J.
PROCHAINE SEANCE LE 27 MARS 2001
DECLARATION DES REPRESENTANTS DU PERSONNEL
Les représentants du personnel de la RIF ont maintes fois fait remarquer à la Direction le non respect des délais réglementaires, soit 10 jours, pour la transmission des bordereaux de l’organisme statutaire qu’est la CSP. Cette séance ne déroge pas à cet état de fait et ne permet pas aux représentants du personnel de jouer pleinement leur rôle.
Avant de considérer comme délibérée cette pratique de la Direction, les représentants du personnel exigent dès aujourd’hui le respect des textes. Ceci afin de travailler en bonne intelligence et avant d’avoir à utiliser les moyens réglementaires tels que le délit d’entrave…
C’est bien afin de ne pas pénaliser le personnel que les organisations syndicales CFDT, FO, CFTC, CGC et CGT siègeront à cette CSP.
BORDEREAU DES CANDIDATS A L’EMPLOI
Les noms des agents de la RIF sont en caractères gras
Agent de maîtrise sécurité – Direction – GF 10/11
MM. BERG –BREVER – BUREL – DUBOIS – DRUGEON – FLEURY – GALEA L. – GOUDOU – JALKH – LAVALAYE – MALPELI – NGUYEN – PETIT X.
Assistant d’ingénieur – SDAO / EMO – GF 10/11
MM. BOSCUS – REDONNET – RIVIERE A.
Chef de groupe principal Activités Sociales – CEC des CMCAS – GF 8
MLLES BOBIER – ROTH - SADOUX – MMES LEBOURGEOIS – MARQUE – MOUETTE - MM. DOY – ROHEL - HERBAULT
ADMISSION AU STAGE STATUTAIRE
M. PEYZARET GREGORY
MUTATION HORS DE L’UNITE
M. LOUETTE FREDERIC
MUTATION D’OFFICE
M. CLAQUIN MICKAEL
AVANCEMENTS AU CHOIX GF 1 A 6
SRH
DUBOIS JOELLE – NAUDE OLIVIER
SRF
DEDREUX CHANTAL – SCIBOZ JEAN
SRT
BOURGOIN JEAN LUC – BRUNOT PATRICK – DE SAINT MARTIN XAVIER – FRENOIS JEAN LUC
SDAO
CHAMPEAUX PATRICIA
ATNO
CABUZEL JEAN CLAUDE – DELIN JEAN CHRISTOPHE – HOUZE MARC – MARCHAND ANNETTE – MOUSSAC FREDERIC – SAADI MADANI – TRONVILLE STEPHANE – ZULIANI FABRICE
ATSE
BONARGENT PASCAL – BOUQUILLON ERIC – GOUDARD YOANN – GAZZA BRUNO – GOURTAY ALAIN – TACHOIRES SEBASTIEN
ASS
DUFLOT FRANCK – JACQUEMYN NATHALIE – SEGAIN SYLVAIN – STADLER BERNARD
CMCAS GRIF
GOGET LUCETTE
AVANCEMENTS AU CHOIX GF 7 A 11
DIRECTION
BLUTEAU EVELYNE – LAMBERT GERARD – TIRTAINE SABINE
SRH
BARGHI ANNIE – BIZIEN JACQUES – DUFLOT JOELLE – MALARMEY JEROME – PETITJEAN PATRICK – RAULINE CHRISTIANE – ROLLAIS PHILIPPE
SRF
BUSQUET PIERRE – DENNER MIREILLE – DERBECOURT MARIE CARMEN – GENY CHRISTINE – GINOUVEZ FRANCOIS – GOUBERT NICOLE – OREGLIA AXEL
SRT
AUBERT PATRICK – CURUTCHET JEAN LOUIS – DAULHAC THIERRY – LAHAYE FRANCIS – MENET LAURENT – MOELLIC MICHEL – NGUYEN JEAN MICHEL – NOVOLI LILIAN – PALERO CHRISTOPHE – PARIS DIDIER – PLATEAUX MICHEL – REBATO FLORENTINO – RONGIER YANN – VILADRICH CATHERINE – WAROUX STEPHAN
SDAO
CAZIER LAURENCE – CLEDE JOEL – DECROIX PATRICIA – PACE JOSEPH – VERMEULEN LUC
ATNO
BATTEUX DENIS – BONAMY THIERRY – COENE GINELD – DELAVILLE DIDIER – GRECO ALAIN – KERDRAON YVES – LAURENT JEAN PIERRE – LIMARE MICHEL – MELO PATRICE – TATARD ARMEL – VICTOIRE DIDIER – WYNANT JEAN
ATSE
ABITBOL JUDAS – ALAIN JANY – GELEE JEAN JACQUES – LANDREAT JACKIE – LE FUR CHRISTIAN – LEVESQUE DIDIER – MARIE PATRICE – MARTIN ERIC – MARTINS ANNE – PAUVERT YVES – PRALON GERARD – SOYER PATRICK
ASS
ALLAIN FREDERIC – BERNARD CHRISTOPHE – BRU PHILIPPE – D’ABREU DIDIER – DENIS ALAIN – FRANCOIS JEAN MICHEL – JAHANDIER CHRISTIAN – JOLLY LOEL – PETIT XAVIER – RIVIERRE ALAIN – VOGELEER PATRICK – ZANNIER YVES
CMCAS GRIF
APPERE PIERETTE
AVANCEMENTS AU CHOIX JEUNES TECHNICIENS SUPERIEURS
SRH
LANDREAT ISABELLE
SRF
TRUFFAUT STEPHANE
SRT
EPALLE CHRISTOPHE
SDAO
GUILLAUME NICOLAS – ODET ANNIE
ATNO
BOURDIN PATRICK