SICAM de la RIF UFICT – cgt Téléphone : 01 40 23 37 95 Fax : 01 40 23 37 67 E-Mail : ericbourgeois@free.fr |
SYNDICAT CGT de GDF
Téléphone : 01 40 23 37 64 Fax : 01 40 23 37 94 E-Mail : didier.arlot@free.fr |
D.P.T. GAZ
R
I
F
compte rendu syndical
de la
commission secondaire
DU 21 decembre 2000
VOS REPRESENTANTS CGT ET GNC
arlot d.- batteux d.- BONNEFEMNE P.- correges y.
- CLAUDEL J.- deschamps d.- jean c.- pace j.
PROCHAINE C.S.P. LE 11 JANVIER 2001
Pour les avancements aux choix
ce materiel est finance par les syndiques cgt & gnc
sommaire
Nominations dans les postes vacants ou créés * page n° 03
Examen des candidatures à des postes publiés vacants ou créés * page n° 05
Admissions au stage page n° 08
Titularisations page n° 08
Mutations page n° 09
Classements - Avancements page n° 10
Mouvements de Personnel page n°
En séance page n°
Les noms "en gras" dans les rubriques "Appel de Candidature" & "Nomination" sont ceux des agents de la R.I.F. & permettent de regarder le déroulement de carrière au sein de notre unité.
nominations dans les postes vacants ou crees
AGENCE TRANSPORT NORD - OUEST
M. NOEL Claude Agent Tech Expl Trans Gaz . Pos G . GF 07 - 01/10/2000
Exploitation Paris Ouest Secteur de Nanterre
M. FONTAINE Eric Agent Tech Expl Trans Gaz . Pos G . GF 07 - 01/10/2000
Exploitation Vallée de Seine Secteur de Beynes
M. GIRARD Daniel Chef de Secteur . Pos G . GF 10 - 01/10/2000
Exploitation Vallée de Seine Secteur de Beynes
AGENCE TRANSPORT SUD - EST
M. LECOQ Florian Agent Technique de Secteur . Pos H . GF 05 - 01/11/2000
Exploitation Seine et Marne Secteur de d' Avon
AGENCE STOCKAGES SOUTERRAINS
M. BERNE François Technicien D'instrumentation . Pos G . GF 07- 01/12/2000
Groupe Technique Equipe polyvalente
M. RICQ Emmanuel Contremaître . Pos F . GF 09 - 01/07/2000
Stockage de Beynes
SERVICE S.D.A.O.
M. ROUX Jean-François Assistant d' Ingénieur . Pos F . GF 10 - 01/01/2001
EOB Etudes et Maîtrise d'Ouvrage
SERVICE RESSOURCES TECHNIQUES
M. DUVAL Eric Agent de Bureau d'Etudes . Pos H . GF 06 - 01/11/2000
EOB Bureau d'Etudes Sud - Est
M. HUREAU Jean-Michel Technicien Telecom . Pos G . GF 08 - 01/12/2000
EOB Informatique et Télétransmissions
M. RIOUAL Laurent Technicien Protect Cathod . Pos F . GF 09 - 01/11/2000
EOB Diagnostic et Techniques Spéciales
SERVICE RESSOURCES FINANCIERES
Mme. TRIBOUT Christiane Assistant Approvisionnement . Pos G . GF 07 - 01/10/2000
EOB Achats Beynes
Mlle. BROWN Nathalie Gest Affaires Juridiques . Pos G . GF 08 - 01/02/2001
EOB Juridique Patrimoine ( création )
CMCAS
Mme. VALETTE Jacqueline Chef de Section Activités Sociales . GF 10 - 01/10/2000
CEC des CMCAS de la Région Parisienne
Mme. GRONDIN Sylvie Rédacteur . GF 09 - 01/10/2000
CEC des CMCAS de la Région Parisienne
examen des candidatures a des postes vacants ou crees
AGENCE TRANPORT NORD-OUEST
Technicien d'Instrumentation - Equipe Polyvalente - Position . G . GF 7/8
sont déclarés aptes :
HETEAU Christian |
HUREAU Jean-Michel |
LEMPEREUR Henri |
REGY johann |
AGENCE TRANPORT NORD-OUEST
Technicien d'Instrumentation - Equipe Polyvalente - Position . G . GF 7/8
sont déclarés aptes :
CARMONA Bernard |
FRAGOT Alain |
HETEAU Christian |
KANGNI Jocelyn |
MARECHAL Xavier |
VIRRIOT Christian |
AGENCE TRANPORT NORD-OUEST
Chef Ouvrier – Secteur de Gennevilliers – Position H – GF 05
sont déclarés aptes :
BOUQUIN Yann |
MARTINS Damien |
MASSERON Thierry |
MONSERRA Christian |
MORET Christophe |
SENDRA Jacques |
AGENCE TRANPORT NORD-OUEST
Contremaître – Secteur de Pontoise – Position F – GF 09/10
sont déclarés aptes :
ARBEY Patrick |
BLONDELLE Christophe |
BOUYERE Christophe |
JOUANNE Eric |
LIMARE MICHEL |
AGENCE TRANSPORT SUD - EST
(2) Techniciens - Bilan Comptage Facturation - EOB Mvts de Gaz - Position .F. GF 9/10
sont déclarés aptes :
CARMONA Bernard |
GODET Stéphane |
LE LORINQUER Jacques |
POITEVIN Laurent |
RIVIERE Arnaud |
TOUSSAINT Jean - François |
Contremaître - Exploitation - Val de Marne - Position .F. GF 9/10
sont déclarés aptes :
GALEA Luc |
GONZALEZ Laurent |
GUINDEUIL Dominique |
HORNOY Thierry |
JALKH Jean- Pierre |
LE BRAS Stéphane |
LE LORINQUER Jacques |
MAISONNIER Philippe |
RHETAT Patrick |
RIVIERE Arnaud |
SAMMUT Bernard |
SAVENYE Yann |
Chef Ouvrier - Exploitation - Essonne - Position .H . GF 05
sont déclarés aptes :
BERTA Patrick |
BUSTOS Brice |
POVEDA GABALDON José |
CORRE Jimmy |
GOURTAY Alain |
MONSERRA Christian |
DALGALARRONDO Christophe |
|
CANIZZARO Nicolas |
|||
Agent Tech Expl Transp Gaz - Exploitation - Essonne - Position .G . GF 7/8
BONARGENT Pascal |
FERRANDO David |
FOURMONT Yves |
GALEA Didier |
GAZZA Bruno |
MORIN Bruno |
PACHECO Etienne |
ROSE Jacques |
SAUTOUR Marceau |
AGENCE STOCKGAGE SOUTERRAINS
Contremaître –EOB Groupe Technique Stockage de Beynes - Pos. G - GF 7/8
sont déclarés aptes :
ALLAIN Frédéric |
BOLLE Franck |
DESTINEE Patrick |
FOUILLAT Christophe |
LECOMTE Bruno |
LEULLIEUX J-Michel |
RIVIERRE Alain |
TOUSSIROT Pascal |
Technicien de Maintenance - Stockage de Beynes - Pos. H - GF 05
sont déclarés aptes :
FOUILLAT Christophe |
GALLIATH Stéphane |
HAREL Sébastien |
HYRON Bruno |
VANNESTE Philippe |
Agent Technique - Stockage de Beynes - Pos. G - GF 07
sont déclarés aptes :
BUSTOS Brice |
DALGALARRONDO Christophe |
FERRANDO David |
FOUILLAT Christophe |
MAZARI Brahim |
Chef d'Equipe Maintenance - Stockage de Beynes - Pos. G - GF 7/8
sont déclarés aptes :
BOLLE Franck |
FOUILLAT Christophe |
LEULLIEUX J-Michel |
Chef d'Equipe Maintenance - Stockage de Beynes - Pos. G - GF 7/8
sont déclarés aptes :
BOLLE Franck |
COULON Alain |
FOUILLAT Christophe |
LASNE David |
PELOUAS Olivier |
SERVICE RESSOURCE FINANCIERES
Gestionnaire de Stocks - EOB Gestion des Stocks - Pos. G - GF 7/8
sont déclarés aptes :
CHEVALLIER Jean -Pascal |
ETOILE Michel |
LECOMTE Bruno |
ROZANC Alain |
CMCAS
Chef de Groupe Principal - Activités Sociales - GF 08
EDOM Joël |
MORARD Sophie |
RENAUDIN Marie- Laurence |
ROTH Cécile |
SCHEIBEL Michel |
THOMAS Didier |
admission au stage
AGENCE STOCKAGE SOUTERRAINS
M. BRUNET Vincent Assistant GFA 8 - NR 09 au 3/11/2000
Stockage de Germigny (création)
SERVICE RESSOUCES TECHNIQUES
M. THIBAUT Soudeur GFA 5 - NR 06 AU 1/12/2000
EOB Intervention Travaux Nord-Ouest
SERVICE RESSOUCES TECHNIQUES
EOB Informatique et Télétransmissions
titularisations
Mlle. BERKANE Barbara Agent de Secrétariat GFA 3 - NR 04 au 1/12/1999
SDAO -EOB Maîtrise d'Oeuvre Réseau Nord Ouest
Mlle. LANDREAT Isabelle Assistant de Gestion GFA 8 - NR 09 au 1/12/1999
SRH -EOB Gestion du Contrat de Travail
M. MOIMEAU Julien Ouvrier Professionnel GFA 3 - NR 04 au 1/ 09/1999
ATNO - Exploitation Vallée de Seine
ATNO - Exploitation Vallée de Seine
mutations
mutation d'office
S.D.A.O.
Mlle. BACOT Sandrine Assistant d'Affaires GFA 10 NR 12 au 1/11/2000
SRH - Agent en Congé Individuel de Formation
AGENCE STOCKAGES SOUTERRAINS
M. LENUZZA Toni Technicien Puits Pos H GF 3 NR 04 au 1/11/2000
Stockage de Germigny
SERVICE RESSOURCES TECHNIQUES
M. VERRONNEAU Alain Technicien Informatique Pos F GF 9 NR 11 au 1/12/2000
EOB Diagnostic Techniques Spéciales
M. BOIS DE FERRE Bertrand Exploitant de Secteur – Pos I GF 03 NR 04 – 01/01/2001
EOB Paris Ouest – Secteur de Chevreuse
AGENCE TRANSPORT SUD-EST
M. LELUC Guy Ouvrier Professionnel – GF 03 NR 06 – 01/01/2001
EOB Seine et Marne – Secteur de Brie Comte Robert
mutation(s) d'office hors de l'unité
M. BURLET Christian DT - Centre National Equipement au 01/11/2000
Mme. LEMESLE Catherine DT - C.E.O.S. DES - RH- au 01/12/2000
M.PETIT Régis Direction Négoce Pôle Court Terme au 01/12/2000
mutation (s) hors de l'unité sur appel a candidature
M. BUFFARD Vincent DT Région Centre Est - au 01/01/2001
M.DELETOILLE Marc DT Région Centre Est - au 01/11/2000
M. FOURTIER Hervé EDF-GDF - SFP GURCY au 01/01/2001
M. HARANG Patricia DT Région Ouest - Division Etudes au 01/01/2001
M.LAHOUCINE EDF Méditerranée Pôle Industrie Ingénierie au 01/11/2000
M. PEGHEON Philippe DT Région Est – 01/01/2001
M. RENAULT Stéphane DT Région Est – 01/01/2001
M. DUMERY Thierry Comité de Coordination des CMCAS
classement - reclassement
RECLASSEMENT DES INFIRMIERES AU TITRE de la circulaire Pers. 975
Mme PACQUELIN Claudine SRH EOB Santé - Pos F - GF 9 - NR 11 au 01/01/2000
Mme RIVOALLAN Françoise SRH EOB Santé - Pos F - GF 9 - NR 10 au 01/04/1999
Mme ZIGLIARA Rosaline SRH EOB Santé - Pos F - GF 9 - NR 12 au 01/11/1998
Nous vous souhaitons de bonnes fêtes de fin d’année et vous adressons tous nos vœux à vous et votre famille pour
L ‘ Année 2001